dafabet手机版

<ruby id="rhagt"><button id="rhagt"><sub id="rhagt"></sub></button></ruby>
<u id="rhagt"><ruby id="rhagt"></ruby></u>
<ruby id="rhagt"><pre id="rhagt"><sub id="rhagt"></sub></pre></ruby>
<u id="rhagt"><button id="rhagt"></button></u>
<u id="rhagt"></u>
<samp id="rhagt"><button id="rhagt"></button></samp>
<ins id="rhagt"><button id="rhagt"></button></ins>
<u id="rhagt"><button id="rhagt"><center id="rhagt"></center></button></u>
<ins id="rhagt"><ruby id="rhagt"></ruby></ins>
<ruby id="rhagt"></ruby>
<ins id="rhagt"><button id="rhagt"></button></ins>
<u id="rhagt"><button id="rhagt"><center id="rhagt"></center></button></u><ins id="rhagt"><button id="rhagt"></button></ins><samp id="rhagt"><button id="rhagt"></button></samp>

<ins id="rhagt"><button id="rhagt"></button></ins><u id="rhagt"><button id="rhagt"><center id="rhagt"></center></button></u><u id="rhagt"><button id="rhagt"><center id="rhagt"></center></button></u>
<ruby id="rhagt"></ruby><menuitem id="rhagt"><button id="rhagt"><pre id="rhagt"></pre></button></menuitem>
<samp id="rhagt"><pre id="rhagt"><legend id="rhagt"></legend></pre></samp>
当前位置:
【字体:
关于表彰第三届科技部青年“五四”先进集体和优秀个人的决定
日期:2019年05月15日 17:35     

  近三年来,科技部各级团组织、青年组织和广大团员青年在部党组和中央和国家机关工委领导下,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,紧紧围绕贯彻落实党和国家关于科技创新的重大决策部署,立足岗位,青春建功,在做好科技创新工作、团结服务青年等方面取得可喜的成绩,涌现出了一批先进集体和优秀个人。
  今年是新中国成立70周年,也是五四运动100周年。为表彰先进,树立典型,营造青春担当、奋发有为的良好氛围,经报机关党委同意,科技部直属机关团委以纪念“五四”运动100周年为契机,在科技部开展了第三届青年“五四”评优表彰工作。经各单位推荐、评委会投票、机关党委研究、征求驻部纪检监察组和人事司意见并报请部领导同意,决定授予政策法规与创新体系建设司体制改革与创新体系建设处等8个处室“科技部青年文明号”称号;授予战略规划司“思创”青年小组等3个青年组织“科技部最具活力青年组织”称号;授予办公厅“笃行班”青年小组等6个青年组织“科技部最佳成长青年组织”称号;授予刘大鹏等100名同志“科技部优秀青年”称号;授予梁苏会等21名同志“科技部优秀团青干部”称号。同时,为鼓励有关单位对“根在基层”调研活动的大力支持,决定授予高新技术司等7个单位“‘根在基层’调研实践活动优秀组团单位奖”,授予《加强科技创新指导 促进苏区振兴发展》等16篇调研报告为“根在基层”调研实践活动优秀调研报告。
  希望受表彰的先进集体和优秀个人珍惜荣誉、再接再厉、永远奋斗,积极发挥示范带头作用,为科技创新发展继续努力。同时,各团组织、青年集体和广大团员青年要以受表彰的先进集体和优秀个人为榜样,坚决做到“两个维护”,做好“三个表率”,争做“忠诚、担当、专业、务实、守正”的科技管理干部,立足本职岗位,勇于担当使命,为建设世界科技强国作出更大贡献。

  附件:第三届科技部青年“五四”先进集体和优秀个人名单

        科技部直属机关团委
        2019年4月30日


附件

第三届科技部青年“五四”先进集体和优秀个人名单

科技部青年文明号(8个)
    政策法规与创新体系建设司体制改革与创新体系建设处
    资源配置与管理司综合协调处
    重大专项司综合协调处
    人事司国外干部处
    中国科学技术交流中心翻译与礼宾处
    中国农村技术开发中心成果转化资金管理处
    中国生物技术发展中心生物资源与安全处
    国家科技风险开发事业中心基金受理处
最具活力青年组织(3个)
    战略规划司“思创”青年小组
    科技部火炬高技术产业开发中心“火炬学社”青年小组
    中国科学技术信息研究所团委
最佳成长青年组织(6个)
    办公厅“笃行班”青年小组
    社会发展科技司“拾光惠”青年小组
    国家科学技术奖励办公室“励学社”青年小组
    中国科学技术发展战略研究院“开思青年”青年小组
    中国21世纪议程管理中心“青年之家”青年小组
    科技部高技术研究发展中心“砺行社”青年小组
优秀青年(100名)
    刘大鹏、王忠、曹宁、初国刚、韩蔚龙、王继飞、丁楠、吴国治、李伟(政体司)、周华东、师东、巴山、胡晓明、刘翔、李伟(重大专项司)、祝学衍、柳嘉欣、王冬雨、石坤、陈欣、陈小鸥、常明、韩宇杰、徐慧、胡灵山、解析、邓冰玉、吕佳、李文静、刘国靖、王智、李振兴、黄曼远、杨春晖、罗福鑫、郑雯、郭晓鸥、罗惠、靳鹏霄、郭德政、郑佳、高芳、刘志辉、杨洋、孙云杰、苏楠、向远博、谷芃、刘云超、王静、王文月、朱华平、庞鹏沙、于磊、谷潇磊、王莹、濮润、李萍萍、张贤、仲平、夏玉辉、张丽(高技术中心)、刘栋、丁莹、陈原、崔巍、夏绵祥、张景、刘爽、鲁昱、王嘉蒙、施筱勇、闫冬、范治成、石蕾、夏方、王克静、姚鑫、巩羿、范雪、牛二武、杨娟、卢丽娜、顾海丰、史慧、刘倬瑜、许娟、李文娟、唐荷月、王佳、张晓东、孙莉、董超、李铭禄、王星、王文泽、李文龙、郭蕊、王飞、滕继濮
优秀团青干部(21名)
    梁苏会、肖尧文、程丹、裘盛宇、宋金湘、陈阳、杜红亮、望俊成、李媛、李宇飞、张国栋、刘晶晶、刘砺利、严利、郭蕾、冯超、许竹青、乔琳、戴泉玉、卢姗、闫金定
科技部“根在基层”调研实践活动优秀组团单位(7个)
    高新技术司、农村科技司、社会发展科技司、中国农村技术开发中心、科技部火炬高技术产业开发中心、中国生物技术发展中心、中国21世纪议程管理中心
科技部“根在基层”调研实践活动优秀调研报告(16篇) 
    1.《加强科技创新指导 促进苏区振兴发展》(承办单位:规划司,团长:林涛,主要执笔人:林涛、许谦)
    2.《辽宁集成电路及先进制造装备业调研报告》(承办单位:重大专项司,团长:高常安,主要执笔人:陈光、杨洋)
    3.《江西基础研究工作调研报告》(承办单位:基础司,团长:高巍,主要执笔人:高。
    4.《科技部重庆实践调研团调研报告》(承办单位:合作司,团长:乔健,主要执笔人:孟浩)
    5.《科技创新成果转移转化政策调研报告》(承办单位:奖励办,团长:陈阳,主要执笔人:李妙丹)
    6.《广东新一代人工智能发展情况调研报告》(承办单位:中信所,团长:赵志耘,主要执笔人:杜红亮、徐峰)
    7.《威海产学研协同创新模式调研报告》(承办单位:交流中心,团长:刘云超,主要执笔人:刘云超)
    8.《重大装备制造科技创新调研报告》(承办单位:高技术中心,团长:闫金定,主要执笔人:闫金定、刘栋)
    9.《京津冀协同发展背景下的科技创新型企业发展调研报告》(承办单位:信息中心,团长:宋学鹏、齐燕,主要执笔人:夏绵祥、王勇)
    10. 《地球观测与导航科技创新调研团调研报告》(承办单位:遥感中心,团长:张景,主要执笔人:杨修、张景)
    11.《粤港澳大湾区科技创新合作调研报告》(承办单位:评估中心,团长:闫冬,主要执笔人:赵在绪、尹宇华)
    12.《井冈山“革命老区巩固脱贫成果推进乡村振兴”青年干部调研实践活动报告》(承办单位:平台中心,团长:高孟绪,主要执笔人:高孟绪)
    13.《2018年度科技部“根在基层”安徽调研报告》(承办单位:监管中心,团长:邵世才,主要执笔人:徐凯)
    14.《“传承红色基因 牵头大科学工程”青年调研团总结报告》(承办单位:核聚变中心,团长:刘砺利,主要执笔人:刘砺利)
    15.《加强内容建设,创新传播渠道,充分发挥科技新闻舆论工作在服务地方科技工作发展中的积极作用调研报告》(承办单位:科技日报社,团长:冯超,主要执笔人:冯超)
    16.《屏山精准扶贫与发展:引智、育才与基层组织建设调研报告》(承办单位:外专司,团长:雷风云,主要执笔人:杨欣萌)

扫一扫在手机打开当前页

      
dafabet手机版